Résultats des compétitions
- 17 au 21 juillet : Championnat de France Minimes à Béthune : les résultats des 2 nageuses du club qui participent à la compétition, les photos
- 6 et 7 juillet : Coupe de France des départements (catégorie benjamins) au Val de Reuil : les résultats du département de l'Ille et Vilaine et les résultats des nageurs d'Ille et Vilaine
- 29 juin au 1er juillet : Championnats de National 2 d'été à Laval : les résultats des nageurs du club
- 29 juin : Championnat départemental été à Saint-Malo : les résultats
- 22 au 23 juin : Finale nationale du Natathlon. Trophée Lucien Zins à Tarbes : les résultats
- 22 au 23 juin : Trophée interrégional Natathlon Lucien Zins à Orléans La Source : les résultats
- 23 juin : Finale régionale du Natathlon à Fougères : les résultats
- 22 juin : Finale départementale Poussins - Benjamins à Chartres de Bretagne : les résultats
- 20 au 23 juin : Championnat de France été des Maitres à Antibes : les résultats des maitres du club
- 16 juin : Finale régionale Interclubs Avenirs / Poussins à Lannion : les résultats
- 8 et 9 juin : Morbi'Nat Meeting 56 à Coëtquidan : les résultats, les photos
- 8 et 9 juin : Meeting Masters à Nantes : les résultats du club, les résultats complets,
- 1er juin : 1er Meeting des Maitres du Laval Aquatic Club à Laval : les résultats
- 26 mai : 16ème Meeting Jeunes à Saint-Lô : les résultats
- 25 et 26 mai : Championnat régional de Bretagne été à Saint-Malo : les résultats, les photos
- 18 mai : Finale départementale Interclubs Avenirs - Poussins à Châteaugiron : les résultats
- 18 mai : Natathlon 3 à Redon : les résultats
- 10 et 11 mai : Coupe de France des régions à Toulouse : les résultats
- 8 et 9 mai : 7ème meeting de la ville de Laval : les résultats des séries du 8 mai, les résultats des finales du 8 mai, les résultats des séries du 9 mai, les résultats des finales du 9 mai, les photos
- 4 et 5 mai : Nat'Ouest à Brest : les résultats
- 20 et 21 avril : Meeting régional Open à Brest : les résultats des nageurs du club
- 7 avril : Journée Avenirs - Poussins n°3 à Redon : les résultats
- 6 avril : Natathlon 2 à Chartres de Bretagne : les résultats et les résultats des nageurs du club
- 31 mars : Championnat régional Open du 3 kms et du 5 kms indoor à Guer : les résultats
- 30 mars : Circuit départemental n°3 à Vitré : les résultats des nageurs du club
- 23 et 24 mars : Championnat interrégional des Maîtres à Orléans : les résultats des nageurs du club
- 21 au 24 mars : Championnat National 2 d'hiver à Grand Couronne : les résultats, les photos
- 17 mars : Natathlon 1 à Bain de Bretagne : les résultats
- 16 et 17 mars : Meeting régional Open à Fougères : les résultats
- 7 au 10 mars : championnat de France d'hiver des Maîtres (25m) à Chartres : les résultats des nageurs du club, les photos
- 17 février : Championnat régional des Maîtres à Vannes : les résultats
- 17 février : Circuit départemental n°2 à Redon : les résultats
- 16 février : Journée Avenirs - Poussins n°2 à Chartres de Bretagne : les résultats des Avenirs et les résultats des Poussins
- 9 et 10 février : Meeting national de Rennes à Rennes Bréquigny : les résultats des nageurs du club
- 3 février : Interclubs Benjamins 2ème plot à Combourg : les résultats, les photos
- 2 février : Interclubs Minimes régionaux à Quimper : les classements par équipe et les résultats détaillés.
- 20 janvier : Meeting Masters à Laval : les résultats
- 19 janvier : Meeting Aquabaie à Saint-Brieuc : les résultats, les photos
- 12 janvier : Compétition interne du club solidaire contre la SLA à Chartres de Bretagne : les résultats des séries, les photos
- 21 au 23 décembre : Championnats Interrégionnaux Hiver en bassin de 25 mètres à Rennes Bréquigny : les résultats, les photos
- 16 décembre : Circuit départemental n°1 à Bain de Bretagne : les résultats
- 16 décembre : Journée régionale Benjamins à Loudéac : les résultats, les photos
- 8 et 9 décembre : Championnats régionaux de Bretagne hiver à Saint-Brieuc : les résultats
- 2 décembre : Interclubs régionaux des Maîtres à Morlaix : les résultats, le classement, les photos, les photos du comité régional
- 1er et 2 décembre : 1er meeting Aquatis à Fougères : les résultats
- 1er décembre : Journée Avenirs - Poussins n°1 à Combourg : les résultats
- 24 et 25 novembre : Championnats départementaux hiver à Redon : les résultats
- 11 novembre : Interclubs départementaux à Redon : le classement, les résultats
- 11 novembre : Interclubs régionaux A à Quimper : le classement, les résultats
- 10 novembre : Interclubs régionaux B à Quimper : le classement, les résultats
- 27 octobre : Interclubs Benjamins 1er plot à Cesson-Sévigné : le classement des clubs, les résultats
- 21 octobre : Championnat départemental Open des Maitres à Fougères : les résultats
- 20 octobre : Meeting des marches de Vitré : les résultats, les photos